Главная » Сведения об ОО » Структура и органы управления ОО

Органы управления образовательной организацией

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой города Нижнего Новгорода.

Заведующий Учреждением - Петрова Елена Николаевна - в должности руководителя 9 лет

Прием посетителей понедельник 8:00-12:00 и среда 15:00-18:30

телефон 466 92 60

e-mail: ds440_nn@mail.52gov.ru

сайт:  detsad-skazka440.ru

Коллегиальными органами управления образовательной организации являются:

• Общее Собрание
  • Совет родителей

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.

В состав Общего собрания Учреждения входят все работники  Учреждения

Компетенция Общего собрания Учреждения:

-         принимает Положение об Общем собрании Учреждения;

-         обсуждает проект Коллективного договора; Правил внутреннего трудового распорядка;

-         рассматривает и обсуждает программу развития Учреждения, образовательную программу;

-         рассматривает и обсуждает проект годового плана работы Учреждения;

-         обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении и мероприятия по ее укреплению;

-         рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников в Учреждении;

-         обсуждает и принимает Устав Учреждения, дополнения и изменения, вносимые в Устав Учреждения.

Общее собрание Учреждения собирается не реже двух раз в календарный год.

Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом Учреждения.

Педагогический совет Учреждения состоит из числа всех педагогов и специалистов,  а также родителей (законных представителей) с правом совещательного голоса.

Компетенция Педагогического совета Учреждения:

-         принимает Положение о Педагогическом совете Учреждения;

-         определяет направления образовательной деятельности Учреждения;

-         отбирает и утверждает образовательные программы для использования в Учреждении;

-         рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

-         организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

-         рассматривает вопросы организации платных образовательных услуг;

-         заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации .

Совет родителей  - представительный орган родительской общественности. Создается в целях взаимодествия Учреждения и семьи в вопросах осуществления образовательного процесса, защите законных прав и интересов обучающихся, в вопросах организации и проведения мероприятий.

Совет родителей определяется общим собранием родителей на начало учебного года (Положение о Совете родителей).

К компетенции Совета родителей относятся:

• обеспечение постоянной и систематической связи Учреждения с родителями;

• внесение предложений    администрации по созданию условия для развития обучающихся в Учреждении;

• оказание помощи администрации Учреждения в проведении общих родительских собраний;

• участие в обобщении и изучении семейного воспитания.