Главная » Сведения об ОО » Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Стандарт разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации и с учетом Конвенции ООН о правах ребенка.

Федеральные государственные образовательные стандарты с приложением их копий:

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ссылка на документ)

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (ссылка на документ)

Комментарии к ФГОС ДО (ссылка на документ)

Постановление от 28.09.2020 №38 Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (ссылка на документ)