Главная » Инновационная деятельность

Инновационная деятельность в детском саду

По приказу ГБОУ ДПО НИРО "Об организации инновационной деятельности на базе образовательных организаций Нижегородской области" от 22.08.2014г. № 149 учреждение включено в состав инновационных площадок по теме "Разработка и апробация модели образовательной деятельности в группе комбинированной направленности для детей с общим недоразвитием речи".

Руководитель инновационной деятельности в учреждении - доцент кафедры управления дошкольным образованием, кандидат педагогических наук Татьяна Александровна Ревягина.

Для организации этой деятельности  составлен календарный план реализации инновационной деятельности, ряд нормативно-правовых документов, заключен договор с ГБОУ ДПО НИРО о партнерстве в инновационной деятельности (от 1 сентября 2014г. № 27)

Инновационная работа расчитана на 3 учебных года с 2014 по 2017 год. Результатом такой работы будут:

1. Пакет нормативных документов

2. Образовательная программа группы комбинированной  направленности для детей с общим недоразвитием речи

3. Методические рекомендации по реализации образовательной деятельности в группе комбинированной направленности

В настоящее время в учреждении  создана творческая группа педагогов, которая активно включена в такую деятельность.

Положение об иннвационной деятельности МБДОУ "Детский сад № 440"

Положение об инновационной группе педагогов

Календарный план  реализации инновационной деятельности

Алгоритм взаимодействия специалистов в группе комбинированной направленности

Модель режима двигательной активности группы комбинированной направленности для детей с ОНР (5-7 лет)

Расписание организованной деятельности групп комбинированной направленности

Режим дня групп комбинированной направленности

Программа взаимодействия с семьями воспитанников

1 июня - День защиты детей

В детский праздник запланированы и успешно проведены ряд мероприятий.