Главная » Сведения об ОО » Стипендии и меры поддержки обучающихся

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: не предоставляются.

О мерах социальной поддержки:

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.03.2018г. № 207 «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2013 года № 1033» (ссылка на документ)

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017г. № 1344 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода" (ссылка на документ)

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 08.05.2019г. № 1482 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017г. № 1344" (ссылка на документ)

Виды материальной поддержки

В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 15.02.2007г. №45 родители имеют право на получение компенсации части фактически внесенной родительской платы за посещение ребенком МДОУ в размере

20% на первого ребенка

50% на второго ребенка

70% на третьего ребенка

Документы для составления выплатного дела:

- Заявление (скачать бланк или получить у заведующего)

- Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

- Копия паспорта (первый разворот и прописка)

- Копия сберегательной книжки или выписку из лицевого счета сберегательной карты

Документы нужно предоставить заведующему

С 01.01.2017 родители (законные представители) производят оплату за содержание ребенка в дошкольной организации в полном размере (100%) Компенсация части родительской платы за посещение ребенком ДОУ предоставляется:

1. Компенсация родительской платы за счет средств бюджета г. Нижнего Новгорода:

1.1. В размере 40% на первого ребенка: дети сотрудников ДОУ г. Нижнего Новгорода, малоимущие семьи, родители-инвалиды 1,2 групп (скачать бланк заявления);

1.2. В размере 50% на второго ребенка  (при условии одновременного посещения двоих детей): многодетные семьи, двое детей, посещающих ДОУ (скачать бланк заявления)

1.3. В размере 30% на третьего и последующих детей (скачать бланк заявления).

2.  Дети - инвалиды, опекаемые дети посещают детский сад бесплатно

Основание:  Решение Городской Думы г. Нижнего Новгорода №268 от 21.12.2016 "О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008г. № 24 "Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях" (ссылка на документ)

По всем вопросам оплаты за детский сад вы можете обратиться по тел. 466-92-60, 466-92-53 или по тел. централизованной бухгалтерии 465-20-33

Имеется возможность использования материнского капитала для оплаты платных образовательных услуг

О наличии общежития, интерната: не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено.

О формировании платы за проживание в общежитии: не предусмотрено.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: не предусмотрено.