Индивидуальная работа специалистов детского сада

Главная » Дистанционный детский сад » Индивидуальная работа специалистов детского сада

Предлагаем Вашему вниманию рекомендации для закрепления изученного материала

5. Развитием Речь. Увеличиваем словарный запас. Обучающий мультфильм для детей

Предлагаем Вашему вниманию интерактивные игры для закрепления темы "Лето". Игры направлены на обогащение словаря и на развитие грамматической компетенции дошкольника.

1. Онлайн-игра "Моя - мой"

Задача - распределить цветы по вазам.
Рекомендации родителям: Обязательно произносите вслух названия цветов, обратите внимание ребенка на то, что у большинства существительных жесткого рода на конце слышится звук А, а у большинства существительных мужского рода на конце нет гласных. Выделяйте голосом окончания слов.

2. Онлайн - игра "Что где растет?"

Задача - найди каждому цветку свое место.
Рекомендации родителям: Вспомните вместе с ребенком какие цветы вы видели в природе. Назовите места, где росли эти цветы. Соедините слова в словосочетания по образцу: на лугу - луговые цветы, в лесу - лесные цветы и т. д. Произнесите названия цветов вслух.

3. Онлайн - игра "Один или больше одного"

Задача - найди пару.
Рекомендации родителям:  Произнесите названия цветов вслух. Обратите внимание ребенка на то,  как измениться слово, если предметов будет больше чем один. Какие звуки слышаться в конце этих слов?

4. Онлайн-игра "Какие бывают ягоды?"

Задача - распредели слова-названия ягод в определенную группу.
Рекомендации родителям:  Произнесите названия ягод вслух. Образуйте словосочетания садовые ягоды, несъедобные ягоды, лесные ягоды. Задайте вопрос ребенку: почему ягоды называются несъедобные?

Рекомендации от учителя-логопеда Ю.Ю. Борисовой

Рекомендации от учителя-логопеда И.В.Бутусовой